Los 846

Ackermann, Max

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

160 €

Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
Blattgröße: 68,5 x 51 cm; 49 x 33 cm, o. R.
"Begegnung der Kontinente - Goldene Brücke", 1973. Farbserigraphie auf Fabriano Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 89/120.
Bayer/Enßlin-List, S 7320.